Опрос показал, кошек какой породы тамбовчане считают самыми красивыми
Фото: pixabay.com

Опрос показал, кошек какой породы тамбовчане считают самыми красивыми

01.03.2021 22:55
3286
1 марта в России отмечают День кошек. Празднику уже 17 лет. Он был учрежден в 2004 году по инициативе Московского музея кошки и редакции журнала и газеты "Кот и пёс". А идею и день для праздника подсказали владельцы и любители этих животных. Ведь март считается “кошачьим” месяцем, а мартовский кот – один из символов весны. По данным статистики, сейчас в России в домашних условиях живёт почти 34 миллиона кошек. По этому показателю наша страна занимает 3 место в мире. В преддверие Дня кошек редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела опрос, чтобы выяснить у читателей, каким породам кошек они отдают предпочтение. В опросе приняли участие 526 человек. 

Самой популярной у тамбовчан оказалась "дворовая" порода. Васькам и Муркам отдали предпочтение 27 % опрошенных или 142 человека. 18 % респондентов ответили, что не любят кошек. Этот ответ стал вторым по популярности. Далее породы распределились следующим образом. После дворовой, наиболее любимой у тамбовчан стала британская порода кошек (18%). Сибирская порода набрала 13% голосов пользователей, чуть меньше - мейн-кун - 12%. За сиамскую породу проголосовали 5 % наших читателей и столько же за "перса". А вот сфинкса выбрали только 2% из числа всех опрошенных. 


На сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру" уже стартовал новый опрос, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Тамбовчанам предлагается ответить, какой подарок женщине, по их мнению, является лучшим. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA