Опрос показал, сколько тамбовчан впервые примут участие в крещенских купаниях
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Опрос показал, сколько тамбовчан впервые примут участие в крещенских купаниях

17.01.2022 23:00
2723
19 января будет отмечаться один из двенадцати главных христианских праздников - Крещение Господне. Согласно традиции, в это торжество совершается чин великого освящения воды в храмах и водоёмах. Ежегодно празднование Крещения сопровождает массовое купание в проруби. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" решила выяснить, будут ли местные жители купаться на Крещение. В опросе приняли участие 664 человека. 

Большинство респондентов - 243 человека, ответили, что они и летом не купаются в водоёмах. Конечно, не будут окунаться в прорубь и зимой. Ещё 168 опрошенных признались, что не будут принимать участия в купаниях, боясь заболеть. А 91 человек ответили, что они атеисты и купаться также не будут. 

Есть и такие, 67 человек, которые ещё не приняли окончательного решения насчёт купания. А вот 51 опрошенный купается каждый год и исключений в этом году не сделает. Нашлись и такие, 34 респондента, которые просто придут посмотреть, как купаются другие.

Есть среди опрошенных и "моржи", которые купаются круглый год. Таких нашлось 6 человек. И лишь 4 респондента попробуют в этом году впервые окунуться в купель.


Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" запустила новый опрос, посвящённый Дню студентов, или Татьяниному дню, который празднуется 25 января. Тамбовчанам предлагается ответить на вопрос, с каким вузом они связали свою жизнь.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA