Опубликован рейтинг лучших работодателей по результатам 2019 года
Фото: pixabay.com

Опубликован рейтинг лучших работодателей по результатам 2019 года

17.04.2020 10:10
3047
HeadHunter опубликовал рейтинг лучших работодателей по результатам 2019 года. В числе лучших компаний оказались не только госкорпорации, которые традиционно привлекательны для потенциальных сотрудников. Интересно, что в топ рейтинга вошла технологическая компания - ей стала МТС. Также в десятке, например, представитель FMCG-сектора Coca-Cola HBC Россия и другие.

Рейтинг формируется на основе мнения соискателей, внутренней оценки вовлеченности сотрудников, а также эффективности и степени развитости HR-функций работодателей.

Технологические компании постепенно завоевывают высокие места в рейтингахработодателей и становятся все более привлекательными для соискателей. В мировой практике ИТ-компании уже давно прочно занимают лидирующие позиции в списках лучших работодателей.

В конце 2019 года Forbes и компания Statista опубликовали мировой рейтинг «500 лучших работодателей 2019», где пятерку лидеров представили исключительно технологические корпорации. Но это не значит, что российские компании будут в статусе догоняющих. Ситуация с эпидемией дает возможность нашим технологическим компаниям совершить прорыв, быстро перейти к настоящей цифровой экспансии, считают в консалтинговой компании McKinsey & Company. Поэтому можно предположить, что успех компаний сможет еще повысить и их привлекательность среди соискателей, а также поспособствует увеличению ИТ-кадров в стране.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA