Опыт Молодежного парламента интересен Совету Федерации

10.11.2009 14:46
4380

В Краснодаре состоялось юбилейное заседание Молодежной парламентской Ассамблеи при Совете Федерации ФС РФ. При поддержке отдела молодежных программ Управления по связям с общественности Тамбовской области, было обеспечено представительство Тамбовской области на этом мероприятии. Делегатом стал заместитель председателя Молодежного парламента Тамбовской области Второго созыва Евстюхин Илья.

В Краснодар съехались более сотни молодежных активистов из 83 субъектов России. Все они являются членами молодежной парламентской Ассамблеи при Совете Федерации России. Они провели первое в его истории выездное заседание Молодёжной парламентской ассамблеи. Оно приурочено к 5-летию организации и 10-летию развития молодежного парламентаризма в России.

Возглавил юбилейное заседание МПА председатель Комиссии СФ по делам молодежи и туризму Владимир Жидких. Участие в мероприятии также приняли замминистра спорта, туризма и молодежной политики России Олег Рожнов, член Центризбиркома Игорь Борисов, члены Совета Федерации от Кубани Николай Кондратенко и Александр Починок, заместитель председателя ЗСК Виктор Чернявский и многие другие.

Сегодня членами молодежной парламентской Ассамблеи являются 168 человек из разных регионов страны. Это молодые депутаты и ученые, лидеры молодежных общественных организаций, спортсмены. Предполагается, что многие из них впоследствии займут ключевые посты в сферах государственного управления, экономики, науки и культуры. Среди основных функций и задач Ассамблеи – проведение экспертизы законопроектов и федеральных законов в сфере молодежной политики, подготовка рекомендаций для органов власти по решению актуальных вопросов с учетом мнения молодежи, популяризация идей парламентаризма и демократии среди подрастающего поколения.

Следует отметить, что Молодежный парламент Тамбовской области впервые презентовал свой опыт взаимодействия с Избирательной комиссией на заседании МПА и нашел позитивный отклик среди коллег-парламентариев.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA