Организаторы фестиваля "Лысогорские санки" рассказали, чем удивят тамбовчан в этом году
Фото: Александр Колесников

Организаторы фестиваля "Лысогорские санки" рассказали, чем удивят тамбовчан в этом году

05.01.2020 21:00
7075

Фестиваль "Лысогорские санки" в этом году пройдет под Тамбовом во второй раз.  Подготовка к этому событию уже началась. Зимний фестиваль будет проходить в селе Лысые горы два дня -15 и 16 февраля. В первый день состоится зрелищный заезд на тракторах, зрителям продемонстрируют экстремальное шоу с участием сельхозтехники. Завершится тракторный биатлон лазерным шоу.  

Во второй день участники будут кататься в необычных санках ручной работы. По словам организаторов, важное значение будет иметь экипировка и представление команды. В заездах примут участие команды в составе от 2 до 5 человек. Конкурсантов будут оценивать в номинациях: "Супер-сани" (Самые оригинальные сани), "Креатив!" (Креативность выступления и костюмов, "Приехали" (Самый дальний спуск с горы), "Сани во все времена!" (Выставка саней разных лет).

В этом году, по словам организаторов, горок станет больше. Территория увеличится и будет защищена от ветра со всех сторон лесными насаждениями. В этом году расширят и парковку. Прием заявок на участие в "Лысогорских санках" уже начался.

Подробности участия в фестивале можно узнать в официальной группе в ВКонтакте.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA