Оргкомитет фестиваля "Лысогорские санки" принимает заявки на участие

11.01.2019 15:38
5779

В событийном календаре Тамбовской области на 2019 год появился новый фестиваль «Лысогорские санки». Он пройдет 16 февраля. Прием заявок на участие уже открыт.

Фестиваль креативных санок порадует любителей спорта, активного отдыха и зимних забав. Он сочетает в себе традиционное русское катание на санях с элементами творчества. Место проведения – село Лысые Горы Тамбовского района, которое славится самыми крутыми горками. Участники фестиваля обещают устроить настоящее шоу, ведь кататься они будут в необычных санках ручной работы, при этом немаловажное значение будет иметь экипировка и представление команды.


Прием заявок на участие продолжается. Также стали известны требования к экипажам и конструкции транспортных средств. По правилам фестиваля в конструкции саней не должно быть металлических частей, острых и режущих элементов и предметов. Сани могут быть любой формы и размера, но не более 2 метров в ширину. Все санки должны приводиться в движение силой человека, не допускается использование никаких вспомогательных устройств и источников энергии.

В заездах будут принимать участие команды в составе от 2 до 5 человек. Зрители необычных соревнований смогут понаблюдать за участниками в номинациях на самые оригинальные сани, самые креативные костюмы, на самый быстрый и дальний спуск с горы. Любители классических саней будут соревноваться в скорости, примут участие в зимних конкурсах, покатаются на лошадях и отведают лысогорские угощения.

Заявку на участие можно подать в группе фестиваля. Контакты организаторов: +7 (4752) 72-64-24. Начало фестиваля — 16 февраля в 10 часов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA