Осенью в Тамбове высадят около 2 тысяч крупномеров
Фото: администрация города Тамбова

Осенью в Тамбове высадят около 2 тысяч крупномеров

05.10.2023 19:40
2936
В Тамбове осенью высадят около 2 тысяч крупномеров. Новые деревья уже появились на улицах Рылеева и Мичуринской. Сегодня специалисты дирекции благоустройства и озеленения приступили к работам на улице Магистральной. Более 80 пирамидальных тополей высадят на участке от улицы от Мичуринской до Бастионной.

"Пирамидальные тополи мы уже высаживали в прошлом году. Как показала практика, они хорошо прижились и радовали горожан на протяжении всего тёплого сезона. Качество поставки хорошее: все деревья большие с крепкой закрытой корневой системой. Помимо тополей для посадки выбраны липы и березы", - рассказала мастер участка дирекции благоустройства и озеленения Татьяна Харламова.

Сначала планировалось высадить порядка 1, 2 тысячи деревьев, но благодаря сэкономленным в ходе торгов средствам, это количество будет увеличено почти до 2 тысяч крупномеров, сообщили в администрации Тамбова. Пирамидальный тополь - это не только красивое, но и безопасное для аллергиков растение без пуха.

Ранее на участке от бульвара Энтузиастов до Магистральной высадили 150 лип. Всего в город привезли порядка 200 лип. В рамках осеннего месячника по благоустройству, саженцы также высадили на улице Мичуринской. 


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA