Основной этап сдачи ЕГЭ могут перенести на август
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Основной этап сдачи ЕГЭ могут перенести на август

27.03.2020 11:14
3183

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышев выступил с инициативой перенести основную волну сдачи ЕГЭ на август текущего года, пишут "Известия". Кроме того, в связи с пандемией коронавируса вузам предлагается сдвинуть сроки приема абитуриентов. Соответствующее предложение направлено вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

По словам Бориса Чернышева, уровень дистанционного образования, которое ранее было введено в школах, не вполне устраивает родителей и самих учащихся, передает "РИА Новости". 

"Школьники теряют возможность качественно подготовиться к экзаменам. Без переноса ЕГЭ это сильно ударит по общей успеваемости и снизит баллы для поступления", — говорит директор Института прогрессивного образования Анна Маркс.

Кроме того, по мнению авторов инициативы, на фоне пандемии и школьников наблюдается повышенный стресс, который препятствует качественному образовательному процессу.

Отметим, что ранее замминистра просвещения России Дмитрий Глушко заявил, что перенос основных сроков ЕГЭ пока не планируется, при этом глава Рособрнадзора Анзор Музаев допустил такую возможность. В то же время решение о переносе досрочной сдачи ЕГЭ уже принято, однако конкретные даты еще не определены. 

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA