Особый противопожарный режим установлен в Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовской области

Особый противопожарный режим установлен в Тамбовской области

07.08.2020 14:00
3861
В Тамбовской области с 7 августа установлен особый противопожарный режим. Это связано с резким увеличением среднесуточных температур и установившейся сухой погодой. Соответствующее постановление подписано сегодня и.о. главы администрации региона Олегом Ивановым.

Согласно постановлению, особый противопожарный режим установлен на 20 дней. В это время запрещается разводить костры в лесах, проводить сельскохозяйственные палы, а также выжигать траву возле лесного фонда. 

Кроме того, в связи с установлением IV и V классов пожарной опасности на некоторых землях лесного фонда ограничено пребывание людей. Запрещено посещать земли Бондарского, Вернадского, Горельского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Серповского, Степного, Тамбовского, Уваровского, Хоботовского, Цнинского, Челнавского лесничеств. 

На период действия особого противопожарного режима  в области организовано патрулирование населенных пунктов, лесных массивов, сельхозугодий. За нарушение пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрены повышенные штрафы.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA