Остановки не будет

18.06.2009 17:16
4046
    Сегодня в районе Центрального рынка расположено сразу несколько остановочных пунктов общественного транспорта: на улицах Носовской, Красной, Октябрьской, Интернациональной. Нередко, когда к остановке подъезжает сразу несколько автобусов и троллейбусов, возникают заторы, которые грозят возникновением «пробок». В связи с тем, что с началом строительства первого в Тамбове подземного пешеходного перехода, транспортная нагрузка на центр города резко возросла, такая ситуация является  недопустимой. Для того, чтобы избежать дополнительных заторов при движении транспорта, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения качества обслуживания пассажиров, было принято решение о ликвидации остановочного пункта «Центральный рынок», расположенного по нечетной стороне ул. Октябрьской, в районе дома №31.
    На данный момент в соответствии с постановлением администрации города Тамбова муниципальным учреждением «Пассажирские перевозки» внесены изменения в паспорта автобусных и троллейбусных маршрутов, остановка транспортных средств в указанном месте запрещена. В дальнейшем муниципальным учреждением «Дирекция городских дорог» будут проведены работа по ликвидации остановочного пункта и демонтажу дорожного знака.
    Несмотря на то, что данное изменение не  повлечет значительных неудобств для пассажиров, так как недостатка остановочных пунктов общественного транспорта в районе Центрального рынка нет, тамбовчанам стоит учесть данный факт при планировании поездок.

Источник: Администрация города Тамбова
Фото: www.ctege.org


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA