Оставляя добрый след на земле

13.10.2009 16:33
3996
В районном поселке Дмитриевка состоялось чествование семей, принявших детей, оставшихся без попечения родителей. Всего в Никифоровском районе 73 таких семьи. Большей частью опекунами сирот являются пенсионеры. Эту акцию организаторы назвали «Добрый след на земле».
К гостям обратились глава района Михаил Данилкин, начальник управления Пенсионного фонда России в Никифоровском районе Николай Золотухин, руководитель местного отделения Тамбовской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валентина Остапчук. Они тепло поздравили собравшихся, отметив, что в наше время внимание государства направлено на улучшение положения семей с детьми, вручили им благодарственные письма и ценные подарки от районной администрации и Пенсионного фонда.
В этот день слова благодарности прозвучали в адрес Зинаиды Фофоновой, чья биография отмечена наградой за доблестный труд и званием «Мать-героиня». Она, находясь на пенсии, воспитывает Настю Прокопенко, оставшуюся сиротой после смерти родителей.
Достоин уважения и поступок семьи Нины Большаковой, где есть первый ребенок - сын Саша, и которая приняла еще троих девочек – Аню, Таню и Ирину. Добрых слов удостоились Любовь Бедочева, ставшая опекуном Саши и Миши Никульшиных, жительница села Сабуро-Покровское Валентина Николаева, семья Людмилы Сазоновой и многие другие семьи Никифоровского района, взявшие детей на воспитание.
В заключение торжества для бабушек и дедушек, их воспитанников и гостей с праздничным концертом выступили коллективы художественной самодеятельности районного дома культуры – дипломант областного фестиваля танцевальный ансамбль «Тамбовская карусель», танцевальная группа «Грация» и другие исполнители.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA