Острый жилищный вопрос

29.06.2010 17:32
3917
Жилищный вопрос на территории Тамбовской области остается одним из наиболее острых социальных проблем. Почти 18 тысяч семей стоят в очереди на получение жилья. За последнее время их число возросло. Самое большое количество нуждающихся находится в Тамбове, Моршанске, Мичуринске, Котовске, Рассказове, а также в Жердевском, Инжавинском, Никифоровском, Первомайском и Сосновском районах.
За три года 2095 очередников улучшили свои жилищные условия. Две трети сделали это за счет жилищного фонда, остальные - за счет муниципального жилья.
Глава администрации города Моршанска Геннадий Калинин отметил, что вопросы ЖКХ можно решить путем создания товариществ собственников жилья (ТСЖ). На сегодняшний день в городе созданы 50 ТСЖ, 3 управляющие компании и центр модернизации жилья. С их помощью проведена полная инвентаризация и составлен реестр муниципальной собственности. Это позволило моршанцам в прошлом году получить 185 миллионов рублей из федерального центра. Ежегодно здесь строится 18 тысяч квадратных метров жилья. Это дало возможность 117 семьям получить жилье по договорам социального найма.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA