От эксперимента - к практике

27.08.2010 21:00
3113
26-27 августа на базе МОУ Тулиновской СОШ Тамбовского района прошел Межрегиональный семинар по реализации проекта модернизации школьного питания «От эксперимента - к практике». В семинаре приняли участие представители субъектов Российской Федерации, участников программы национального проекта «Образование», направленной на комплексную модернизацию школьного питания.
В ходе семинара директор МОУ Тулиновской СОШ Антюфеева Т.А. презентовала участникам школьный медицинский кабинет. Предметом особого внимания в нем стал медицинский диагностический комплекс «Здоровый ребенок», позволяющий вести мониторинг физического развития и физической подготовленности учеников за весь период обучения. По словам директора, на базе школы проходила первая экспериментальная апробация работоспособности комплекса заводом-производителем. Оборудование эксплуатируется уже четвертый год и служит хорошим помощником врачу-педиатру и достойным сопровождением национального проекта. Участникам семинара комплекс был продемонстрирован в действии: произведены антропометрические замеры на ученице школы и прокомментированы различные отчеты.
Аудиторию обеспокоил актуальный на сегодняшний день вопрос - защита персональной информации. Начальник отдела охраны материнства и детства управления здравоохранения Тамбовской области Смолякова Т.Н. пояснила, что комплекс выдает отчеты, на основании которых врач-педиатр разрабатывает профилактические меры, в том числе по коррекции питания, и проводит индивидуальную беседу с родителями конкретного ребенка.
В ходе семинара также обсуждались проблемы и перспективы реализации экспериментальных проектов в контексте политики, проводимой Министерством образования и науки РФ в 2010 году.





Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA