От ремонта спортзала до помощи в организации бизнеса: Максим Егоров провёл очередной приём граждан
Фото: Павел Васильев

От ремонта спортзала до помощи в организации бизнеса: Максим Егоров провёл очередной приём граждан

14.07.2022 19:30
1555
На еженедельном личном приёме граждан врио главы администрации Тамбовской области рассматривал как личные, так и общественно значимые проблемы. Большинство из них получили решение.

Так, Наталия Ковалёва из Мучкапского района обратилась насчёт ремонта спортивного зала в школе райцентра. Егоров рассказал заявительнице, что ремонт, в общем-то, уже идёт – окна заменены, на очереди – установка новых дверей, обновление полов, замена электропроводки и светильников. К Дню знаний спортзал будет полностью отремонтирован.

"Планирую поездку в ваш район в конце месяца. Приглашаю вас и других родителей вместе проинспектировать работы в спортзале и оценить условия в школе", - сказал Максим Егоров Наталии Юрьевне.

Обращение жителей города Рассказово также связано со спортивной инфраструктурой. Два года назад там начали строить ФОК, однако договор с компанией-подрядчиком был расторгнут по причине невыполнения им своих обязательств. Средства, выделенные из федерального бюджета, пришлось возвратить. По сути, на данный момент есть только каркас здания.

"Мы с воодушевлением восприняли начало строительства, с нетерпением ждём его окончания. Надеемся на вас, Максим Борисович", - сказали жители города, приехавшие на приём.

 Как выяснилось, с ситуацией Максим Егоров знаком: он был на объекте ещё в прошлом году.

"Мы обратились в Правительство Российской Федерации, нас поддержали и в 2023 году будут выделены 132,8 млн рублей на завершение строительства ФОК. В следующем году работы начнём, а ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год", - ответил заявителям врио главы администрации области.

Помогут и жительнице областного центра Снежане Исаевой. Женщина хочет открыть центр изучения английского языка, уже и помещение подыскала. Однако стартового капитала у неё нет.

Егоров поручил профильному управлению обладминистрации рассмотреть заявку гражданки на заключение социального контракта, по которому ей могут быть предоставлены 350 тысяч рублей для открытия своего дела. Заседание комиссии пройдёт уже через несколько дней.

Личные приёмы врио главы администрации области проводит регулярно, и многие проблемы жителей Тамбовщины на них решаются. Например, пожилой тамбовчанке было предоставлено новое жильё взамен квартиры в аварийном доме, где находиться было уже попросту опасно. Другая жительница региона получила сертификат на усиленную коляску для сына-инвалида – мужчина ждал её восемь лет.

"Обращений от тамбовчан поступает много. Прошу понять, если не каждый желающий попадает на прием лично ко мне. Большинство вопросов может решиться (и решается!) на уровне муниципалитета. Такие я сразу отписываю для исполнения главам городов и районов. Часть адресую своим профильным заместителям. Заметил: зачастую для решения многих проблем достаточно одного звонка исполнителю. Однако вопросов, которые в регионе не решались годами и десятилетиями, к сожалению, хватает. Эту ситуацию буду менять уже на системном уровне", - написал Максим Егоров в своём Telegram-канале по итогам приёма граждан.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA