От вечного огня до салюта

07.05.2010 09:57
10265
На майские праздники для тамбовчан и гостей города запланированы различные мероприятия, посвященные Юбилею Победы. Так, 8 мая с 12 часов в городском парке культуры и отдыха будет проходить марафон «Равнение на Победу!». В «Тамбовконцерте» в 11.30 состоится праздничное мероприятие, посвященное 65-летию Великой Отечественной войны. В парке Победы в 13 часов откроется выездная выставка работ учащихся «Детской художественной школы №1» и «Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова». В 17 часов состоится торжественное открытие памятника ветерану.
9 мая многие мероприятия пройдут на площади Ленина. Так, с 9.00 начнется театрализованное представление «Помним» и телевизионное поздравление Президента страны Дмитрия Медведева. В 10.20 состоится торжественное прохождение войск Тамбовского гарнизона. Шествие праздничной колонны стартует от площади Ленина и закончится митингом у мемориала «Вечный огонь». Возложение цветов состоится также у памятника «Танк «Тамбовский колхозник» и на Воздвиженском кладбище.
Для любителей спорта на стадионе «Спартак» в 10 часов пройдет легкоатлетическая эстафета. В парке Победы с 12.00 будут представлены исторические панорамы 1812 года, времен Александра Невского и Великой Отечественной войны.
В 18 часов на площадке у ДК «Мир» состоится праздничная программа «Вновь юность, май и 45...». Завершится все в 22.00 на улице Заречной праздничным салютом.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA