Отблагодарить хорошего доктора можно онлайн-донатами
Фото: pixabay.com

Отблагодарить хорошего доктора можно онлайн-донатами

26.01.2021 20:00
3937

На российском сайте отзывов о медицинских работниках "ПроДокторов" запускается новый сервис, с его помощью пациенты смогут поблагодарить докторов за лечение через адресные безналичные переводы. Проект запускается совместно с сервисом онлайн-донатов от Тинькофф и CloudPayments.

За одну транзакцию пациент сможет перевести от 49 до 3 тысяч рублей. Переведенные средства будут отражаться на балансе в личном кабинете врача на сайте партнера проекта, откуда их можно будет вывести на любую банковскую карту. Примечательно, что опция не будет носить обязательный характеры — каждый врач самостоятельно сможет решать, присоединяться ли ему к программе, сообщают Известия.

"Благодарность врачам — массовое явление, которое странно отрицать, поэтому мы решили сделать этот процесс прозрачным и понятным как для доктора, так и для пациента. Так появилась идея создать сервис "Благодарность врачу", который предполагает адресные переводы в качестве благодарности за лечение", — прокомментировал сооснователь сайта "ПроДокторов" Сергей Федосов.

Значение профессии врача в разы выросла во время пандемии коронавируса, отметил сооснователь и генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов.


"Врачи и медработники стали настоящими героями, которые, рискуя собственным здоровьем и даже жизнью, спасают других. Поэтому я очень рад, что теперь у пациентов появится возможность дополнительно поблагодарить докторов на сайте ПроДокторов с помощью нашего сервиса онлайн-донатов", — сказал Дмитрий Спиридонов.


Разработчики проекта также отмечают, что данная программа никак не нарушает российское законодательство — лимит 3 тыс. рублей согласно пп. 2 ст. 575 ГК РФ и ч. 1 ст. 575 ГК РФ гарантирует законность переводов. Нижнюю границу в 49 рублей определяет партнер проекта.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA