Отбор в ряды полиции: переаттестация завершится к 1 августа

18.05.2011 16:26
11542
    Начальник Управления МВД России по Тамбовской области Григорий Гоман провел первую после вступления в должность встречу с журналистами. За месяц своей работы, по словам полковника полиции, у него сложились хорошие впечатления от Тамбовской области. Григорий Гоман уже посетил все городские отделы. Теперь очередь - за районами.
    Кроме того, полковник полиции выявил ряд недостатков в вопросах следствия, борьбе с экономическими преступлениями, работе следственных изоляторов.
    Григорий Гоман сообщил, что переаттестация сотрудников должна завершиться к 1 августа. Вместе с ней в рядах полицейских грядут и существенные сокращения. В первую очередь это коснется руководящего звена. Из шести заместителей останутся только трое. Всего под сокращение попадут около 1000 сотрудников.
    Помимо этого решается вопрос об укрупнении райотделов. Из 27-ми планируется создать 15. Минимально будут сокращены те подразделения, которые занимаются профилактикой и раскрытием преступлений - служба участковых, уголовный розыск и другие.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA