Отчитаться в срок

12.07.2010 11:15
3670
До 20 июля работодатели, перечисляющие дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии своих сотрудников, должны представить реестры застрахованных лиц за второй квартал 2010 года в управление Пенсионного фонда России по Тамбовской области.
Реестры составляются по форме ДСВ-3.  В них указываются сведения о работодателе (регистрационный номер в УПФР, ИНН, КПП, наименование организации, реквизиты платежного поручения) и данные о сотрудниках, за которых в течение квартала перечислялись дополнительные страховые взносы.  
Реестры можно предоставить на бумажных и магнитных носителях или передать по электронным каналам связи. Работодатели, заключившие с УПФР в г.Тамбове договора об электронном документообороте, представляют реестр застрахованных лиц в электронной форме с электронной цифровой подписью.
Отчитываться по форме ДСВ-3 обязаны только работодатели, перечисляющие страховые взносы по поручению работников, а также уплачивающие дополнительные взносы из собственных средств в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений.
Кстати, формировать реестр застрахованных лиц работодатели должны одновременно с перечислением дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA