Отдел ЗАГС Рассказовского района завершил оцифровку архивных данных
Фото: администрация Рассказовского района

Отдел ЗАГС Рассказовского района завершил оцифровку архивных данных

07.12.2020 14:48
2693
В Тамбовской области продолжается оцифровка актовых архивных записей органов ЗАГС. Отдел записи актов гражданского состояния - один из ключевых поставщиков информации для формирования "эталонного профиля гражданина", который будет храниться в едином регистре населения России. Вся оцифровка должна быть завершена к концу 2020 года. Регистр нужен государству для социально-экономического планирования - строительства детских садов, школ, поликлиник. А гражданам это упростит и ускорит получение государственных услуг.

Цифровой профиль гражданина, созданием которого занимается Минкомсвязь, будет содержать данные именно из единого регистра населения. Это, в том числе, позволит реализовывать суперсервисы - услуги, которые предоставляются в проактивном режиме, без участия гражданина.

В Тамбовской области в течении 2020 года велась большая работа по оцифровке данных ЗАГС. Районные ЗАГСы обработали огромнейший массив архивных записей.

В Рассказовском районе оцифровку данных за период с 1926 по 2015 год завершили в положенные сроки - до 1 декабря. Теперь введенные сведения будут сверяться, будут проведены необходимые технические работы для размещения данных в едином регистре населения России.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA