Отдых на российских курортах может подорожать на 30 %
Фото: pixabay.com

Отдых на российских курортах может подорожать на 30 %

09.06.2020 13:04
2265
Отдых на российских курортах может вырасти на 30 %, а туристическая индустрия страны восстановится не раньше 2022 года. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России. 

Падение оборота в туризме из-за пандемии коронавируса составило от 95 до 100 %. Ростуризм оценивает недополученные доходы в 1,5 трлн рублей.

В настоящее время правительство уже разработало меры поддержки туристической отрасли. Среди них - льготные условия возврата кредитов, расширение господдержки внутренних и въездных туроператоров. 

Отмечается, что в более чем 40 регионах России обстановка признана подходящей для открытия гостиниц. С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию. В целом предполагается, что июнь уйдёт на подготовку объектов и инфраструктуры к запуску, а с 1 июля планируется полноценно запустить отрасль для межрегиональных поездок.

Однако, по словам эксперта, если действующие ограничения на внешних рубежах РФ сохранятся, то цены на внутренних направлениях могут вырасти из-за увеличивающегося спроса на отечественные курорты. Причём цены могут подняться более чем на 20-30 %. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA