Отдых с пользой

01.06.2009 10:51
4794
   С 12 по 14 июня в областном центре будет проводиться акция «Тамбов – твой город - твой год!», посвящённая Дню города. Также это одно из мероприятий проекта «Зелёные площадки», который создан для того, чтобы организовать летний отдых юных жителей нашего города. Весь июнь примерно раз в неделю волонтёры отряда «Летний призыв» будут проводить во дворах Тамбова различные конкурсы, весёлые старты и многое другое.
   По словам организаторов мероприятия, специалистов комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту, в такой форме акция будет проводиться впервые. Волонтёры отправятся вместе с ребятами в весёлое путешествие по станциям, во время которого дети смогут ответить на вопросы о нашем городе и более подробно узнать о его истории и культуре.
   В игре сможет принять участие любой ребёнок. Для этого нужно только прочитать объявление на подъезде своего дома и прийти на игровую площадку. Для воспитанников подростковых клубов игру проведут в лагерях дневного пребывания и трудовых бригадах. Занимать свободное время мальчишек и девчонок станут волонтеры детского движения, депутаты Детской Думы, учащиеся Педагогического училища №2, представители Молодежной лиги. Дети получат массу положительных эмоций, а волонтеры – хорошую вожатскую  практику.

Источник: Администрация города Тамбова
Фото: www.nikatv.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA