Отдых в Турции для тамбовчан станет дороже

27.02.2019 16:55
4695
С начала 2019 года путевки в Турцию у российских туроператоров уже подорожали почти на 15%. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, пишут «Известия».

«Турция дорожает буквально каждый день, в том числе, по акциям раннего бронирования. На данный момент туры подорожали в пределах 15%. Подорожание случилось потому, что основные для турецкого туристического рынка страны - Германия и Великобритания активизировались с бронированием турецких отелей», - прокомментировала Майя Ломидзе.

В тамбовском туристическом агентстве «Бест Тревел Тамбов» повышение цен связывают, в первую очередь, с переходом в Турции с доллара на евро и высоким спросом туристов на это направление.

«На некоторые популярные отели стоимость туров по сравнению с предыдущим сезоном выросли в 1,5-2 раза. Если поторопиться и успеть приобрести тур по акции «раннего бронирования», еще есть возможность найти что-то по адекватной цене. Что будет летом трудно предсказать, очень много факторов, влияющих на стоимость туров, но смею предположить, что спрос и цена будут только расти, как было последние два летних сезона», - рассказывает генеральный директор туристического агентства «Бест Тревел Тамбов» Марина Барабан.

Тамбовское туристическое агентство «Спутник» называет еще одну причину подорожания путевок в Турцию.

«После кризиса в отношениях между Россией и Турцией была пауза, наши туристы не могли туда прилетать, а когда всё нормализовалось, для привлечения клиентов отели работали почти «задаром». А теперь они приняли решение, что работать в убыток не будут», - комментирует генеральный директор туристического агентства «Спутник» Виктор Акулинин.

Турция является одним из самых популярных мест отдыха среди россиян. По сравнению с 2017 годом, в 2018 поток туда российских туристов вырос на 33% и в этом году он останется на уровне прошлого года, либо вырастет еще на 3-5%.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA