Отели с системой "все включено" должны будут неограниченно предоставлять отечественный алкоголь
Фото: ru.freepik.com

Отели с системой "все включено" должны будут неограниченно предоставлять отечественный алкоголь

10.03.2023 16:20
1696
Российские отели должны будут предоставлять отечественный алкоголь в неограниченных количествах на обед и ужин. Речь идет о гостиницах, работающих по системе "все включено", пишет ТАСС.

Впервые требования к предоставлению услуг "все включено" и "ультра все включено" закреплены в России. Нормы начнут действовать с 30 июня этого года.

"Алкогольные напитки российского производства представлены в неограниченном количестве на "шведском столе" на обед и ужин, а также в точке дополнительного питания: пиво - не менее одного вида, вино сухое/ полусладкое красное/белое - не менее трех видов, крепкий алкоголь - не менее двух видов и коктейли на его основе", - говорится в документе.

Так, если отель работает по системе "ультра все включено", то гостям должны предоставлять не менее пяти видов крепкого алкоголя как местного, так и импортного производства, и не менее семи видов коктейлей на основе крепкого алкоголя. В пятизвездочных отелях с "ультра все включено" на завтрак должно в неограниченном количестве предлагаться игристое вино.

В отелях категории "три звезды" и ниже, работающих по системе "все включено", должно быть не менее двух баров, в четырехзвездочных гостиницах - не менее трех, в пятизвездочных - не менее четырех. Максимальное время работы баров составляет до часа ночи, в четырех- и пятизвездочных отелях с услугами "ультра все включено" хотя бы один бар должен работать круглосуточно.

Стандарт утвержден в январе 2023 года. Документ содержит требования в части номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий, спортивных услуг, услуг для детей, спа-услуг и услуг водно-развлекательного комплекса - бассейнов и аквапарка, а также общего времени предоставления услуг в течение суток.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Ранее сообщалось, что правительство России направит 500 млн рублей на снижение стоимости внутренних туристических продуктов в 2023-2024 годах.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA