Открытие путепровода "Магистральная-Бастионная" в Тамбове отложили на неопределенный срок

23.07.2014 21:27
12906
    В Тамбове вновь отложили на неопределенный срок открытие путепровода "Магистральная-Бастионная", соединяющего север и запад областного центра. Сдачу объекта, запланированную на июль 2014 года, перенесли из-за непредвиденной ситуации - внезапно разрушенного участка новой дороги в районе ж/д-путей - так объяснили в городской администрации очередной перенос сроков.
     Между тем, с начала строительства путепровода в 2011 году его обещали открыть неоднократно. О корректировке сроков в интервью местным телекомпаниям и на встрече с журналистами в разные годы говорил глава городской администрации Александр Бобров, заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города  Андрей Игнатов, генеральный директор МКУ "Дирекция городских дорог" и его заместители. Среди причин, объясняющих перенос даты открытия, назывались такие возникающие на пути преграды, как незаконно возведенные гаражи, свалки, внезапно обнаруженный газопровод высокого давления, железнодорожный тупик, русло реки Студенец, человеческий фактор и другие.
       По информации пресс-службы администрации Тамбовской области, в 2011 году на строительство путепровода из городского и областного бюджетов было выделено 106 миллионов рублей, на строительство дороги – 400 миллионов рублей.
Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA