Отпечатки пальцев будут снимать у детей с шести лет

04.04.2014 12:12
5119
    Отпечатки пальцев будут снимать у детей мигрантов в Росийской Федерации с шести лет, в случае если будет одобрен соответствующий законопроекта. Такие меры предлагаются в документе, размещенном на официальном сайте Федеральной миграционной службы.
    "Члены семей, прибывшие с лицами (иностранцами, получившими разрешение на временное проживание, прибывшие в поисках убежища и другие), подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации по достижении ими возраста шести лет", - говорится в проекте документа.
    Кроме того, в новом законопроекте прописано, что добровольно снять отпечатки пальцев можно бесплатно по заявлению и на коммерческой основе. В документе также уточняется, в какие органы будут поступать сведения о дактилоскопии. Изменения коснуться и периода хранения отпечатков мигрантов. Предлагается хранить их то тех пор, пока иностранцу не исполнится 100 лет. В настоящее время они уничтожаются после того, как их владелец отметил 80 день рождения, то теперь их будут хранить то тех пор, пока иностранцу не исполнится 100 лет.
    По итогам 2013 года в Тамбовскую область въехали 23 759 иностранцев. Из них с целью найти работу 11 412 человек, в частных целях - 7 860 человек, на учебу 1 434 человека. При этом 83,5 % миграционного потока приходится на долю СНГ.  По программе переселения соотечественников из-за рубежа в 2013 году в Тамбовскую область приехали жить 316 участников программы, с членами их семей - это 604 человека. Согласно статистике 25% всех прибывших соотечественников - дети.
   
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA