Ответы получены

15.07.2010 21:00
4478
Более 20 человек обратились за помощью к депутату Государственной Думы А.М.Плахотникову, который провел очередной прием в Общественной приемной Председателя ВПП «Единая Россия» В.В.Путина.
Сразу несколько посетителей пришли обеспокоенные тем, что задерживаются выплаты жилищных субсидий ветеранам Великой Отечественной войны. Сами участники или их родственники рассказали, что с постановкой на очередь в качестве нуждающихся проблем не было. Однако получить деньги они пока не могут.
Алексей Плахотников пояснил, что сложности возникли из-за неожиданно большого объема обращений. Все ветераны, которые состояли на учете до марта 2005 года, уже получили ключи от квартир.
Улучшат жилищные условия и те участники войны, которые зарегистрировались в качестве нуждающихся позже. Для этого депутаты Государственной Думы - члены фракции «Единая Россия» внесли поправки в бюджет и дополнительно направили на жилье ветеранам 82,5 миллиардов рублей. Нужно только немного набраться терпения и подождать, когда пройдут все обязательные финансовые процедуры и деньги поступят в область.
Четыре семьи в Тамбовском районе из-за пожара остались без крова. Местные власти пообещали им помощь, но пока люди живут либо у родственников, либо и вовсе под открытым небом. К депутату Государственной Думы погорельцы обратились в надежде ускорить процесс.
Алексей Плахотников заверил посетителей Общественной приемной В.В.Путина, что районная власть, в полномочия которой входит решение подобных вопросов, без помощи семьи не оставит. В свою очередь, депутат возьмет это дело на личный контроль.
Женщина, четырехлетний ребенок которой нуждается в сложном лечении и реабилитации, попросила Алексея Плахотникова посодействовать в получении вызова из конкретного подмосковного центра, где ее малышу обещали помочь.
По словам мамы, в областном управлении здравоохранения не отказывают в выделении средств на реабилитацию в рамках существующей квоты. Нужен лишь положительный ответ из Подмосковья. Депутат пообещал в ближайшие день-два связаться с центром и переговорить о лечении маленького тамбовчанина.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA