Ожидается приезд Полтавченко

25.05.2010 15:24
4124
26 мая в Тамбовской области члены попечительского совета Центрального Федерального округа обсудят перспективы создания регионального отделения церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. Планируется, что в обсуждении примет участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко.
В программе визита Полтавченко значится открытие в Тамбове международного благотворительного кинофестиваля «Свет Лучезарного ангела». Это эхо московского фестиваля «Лучезарный ангел», который прошел в 2009 году. Тамбовчане увидят такие фильмы современных режиссеров, как «Поп» Владимира Хотиненко, «Одна война» Веры Глаголевой, «Двенадцатое лето» Павла Фаттахутдинова и «Петя по дороге в Царствие небесное» Николая Досталя. Юным зрителям привезут мультипликационные фильмы «Ожидая», «Про Василия Блаженного», «Солдатская песня» и «Егорий Храбрый». Показы будут проходить в новом зале областного краеведческого музея с 26 по 29 мая.
Кроме того, Георгий Полтавченко примет участие в презентации регионального учебно-производственного центра «Школьное питание». Комбинат будет обеспечивать сбалансированным комплексным питание столовые школ Тамбова и прилегающих к нему районов. На реализацию программы выделено из консолидированного бюджета федерации и региона 42 миллиона рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA