Палитра ярких идей

01.04.2009 15:01
6201
На выставке представлены результаты учебно-творческих разработок студентов, выполненных в различных жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также художественного конструирования. Присутствуют работы и преподавателей кафедры дизайна, сервиса и рекламы ТГУ им. Г.Р.Державина.
Значительный раздел экспозиции включает в себя работы, выполненные в технике графики – академические рисунки классических гипсовых моделей, натюрморты, портреты в карандашной технике. Кроме того, академические живописные работы: пейзажи, натюрморты, портреты в технике акварели, гуаши, масляной живописи. Особым направлением стали работы в жанре декоративной живописи. На выставке широко представлены натюрморты, выполненные в технике гуаши.
Огромный раздел выставки посвящен проектной деятельности студентов в области средового дизайна:  дизайн-концепции фасадов общественных зданий, интерьеров помещений промышленного и бытового назначения, а также оформление ландшафтных комплексов.
Столь же широко в экспозиции представлены работы дизайнеров-графиков – рекламная продукция, упаковка, разработка фирменного стиля предприятия и объектов визуальной коммуникации, корпоративных календарей, иллюстраций к изданиям и т.п.
Специальный выставочный стенд посвящен работам, выполненным в технике батика. Эти работы носят декоративный характер и в жанровом отношении представляют собой пейзажные мотивы, бытовые сценки, иллюстрации к поэтическим и сказочным произведениям.
Достаточно много внимания уделено разработкам в области дизайна костюма. Это эскизы коллекций моделей одежды, выполненные для промышленного производства, а также эксклюзивные разработки будущих кутюрье. Стилистика костюмов самая разнообразная: офисная одежда, одежда для детей, вечерние туалеты.
Надо отметить, что студенты ТГУ участвуют в межрегиональных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях рекламы и дизайна. Только в 2007-2008 гг. студенты кафедры дизайна, сервиса и рекламы приняли участие в трех всероссийских и трех межрегиональных фестивалях, на которых им были присуждены звания лауреатов и дипломантов.
Важно,что результаты их художественного проектирования широко используются предприятиями и организациями Тамбовской области.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA