Памятник Неваляшке выполнен с серьезными дефектами

29.08.2013 16:44
7487
    Памятник котовской Неваляшке оказался выполнен с дефектами. Так, одна из фигур композиции треснула, от других частей откололось несколько элементов.
    К списку претензий также добавились жалобы на некачественную плитку, которая покрывает подножие памятника, а также незаконченное благоустройство прилегающей территории.
    Чтобы скрыть дефект, администрация города зачехлила фигуры неваляшек до тех пор, пока отношения с исполнителями не будут полностью выяснены.
    Глава администрации города Котовска Алексей Плахотников считает, что установленный памятник нуждается в доработке и качественном исполнении.
    "Неваляшку в обиду не дадим. Впереди столетие города, поэтому каждый памятник, каждая деталь, каждый штрих, которыми мы преображаем Котовск, должны быть точными и красивыми. Поэтому мы будем добиваться того, чтобы памятник Неваляшке стал украшением и гордостью нашего города", - считает Алексей Плахотников.  
    Отметим, из бюджета города на строительство памятника был выделен миллион рублей. Автором скульптурной композиции стал Александр Куликов.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA