ПАО "Квадра" навязывала управляющим компаниям невыгодные договоры
Фото: pixabay.com

ПАО "Квадра" навязывала управляющим компаниям невыгодные договоры

06.11.2020 19:40
3899
Филиал ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» исполнил предупреждение регионального управления ФАС и исключил из договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения невыгодные условия, возлагающие на управляющие компании уплату штрафа за ненадлежащее оформление платежных документов.

Поводом для выдачи предупреждений послужили обращения трёх управляющих компаний Тамбова: ООО «УК Управдом 68», ООО «ЖЭК-20» и ООО «ОУК». В ходе проверки было установлено, что в проекты новых договоров на 2020 год поставщик тепла и горячей воды включил требование уплатить штраф за ненадлежащее оформление платежных документов в размере 50 % от суммы соответствующего платежного поручения.

Управляющие компании не согласились с этим и рядом других требований и направили в адрес ПАО «Квадра - Генерирующая Компания» договоры, подписанные с учетом разногласиями. Однако, «Квадра» отклонило протоколы разногласий управляющих компаний и продолжило навязывать невыгодные для них условия. Организации обратились в антимонопольную службу.

В сентябре и октябре Тамбовское УФАС России выдало ПАО «Квадра-Генерирующая Компания» предупреждения о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA