Парад Победы переносить и отменять не планируют
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Парад Победы переносить и отменять не планируют

02.04.2020 13:21
7449
Переносить и отменять парад Победы из-за распространения коронавируса не собираются. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в Минобороне России.

Этот источник отметил, что никаких переговоров и согласований с Москвой и аппаратом президента пока нет.

"Парад будет. Перенести парад нельзя, и такой вариант даже не рассматривается. Вся техника и люди уже сосредоточены. Подготовка идёт. Сам парад проходит с небольшим количеством лиц. Больше людей на Красной площади не бывает", - прокомментировал источник "Известиям".

При этом отмечается, что решение о проведении парада принимает только аппарат президента, а не Минобороны. 

Ранее федеральные СМИ писали, что власти рассматривают возможность переноса парада Победы на осень. Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что никаких решений по поводу отмены или переноса парада пока не принято.

Отметим, в России за сутки зафиксирован 771 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 3548 человек. Большинство инфицированных - в Москве.

В Тамбовской области подтверждённых случаев заражения коронавирусом - 6. Двое из них уже вылечились, ещё один пациент готовится к выписке, у троих - положительный диагноз. Они находятся в боксе.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA