Парад Победы в Москве может быть перенесен
Фото: Александр Казаков/"Известия"

Парад Победы в Москве может быть перенесен

15.04.2020 15:05
3352
Ветеранские организации обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой отложить парад Победы в Москве 9 мая из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране. Соответствующее обращение было направлено главе государства в среду, 15 апреля.

Согласно тексту документа, его авторы назвали решение о "переносе сложным, но справедливым".

"От лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников", - говорится в обращении, оказавшемся в распоряжении "Известий".

Авторы обращения уверены, что перенос мероприятия станет проявлением уважения не только к ветеранам, но и к военнослужащим, а также "ко всем нашим гражданам, которые отмечают День Победы как главный праздник нашей Великой России".

Ранее в среду в Росавиации сообщили, что в Москве начинаются репетиции воздушной части парада Победы. В связи с этим полеты в небе над столицей временно ограничены. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA