Парк культуры и отдыха ждет реконструкция

01.12.2009 09:52
5228
Городской парк культуры и отдыха готовится к зимнему сезону. Открытие состоится 19 декабря. Так как горсад станет в этом году основной площадкой, где пройдут новогодние гуляния, то и знакомая всем избушка Деда Мороза тоже переместится сюда. Дети, пришедшие в гости к Деду Морозу, получат в подарок керамические колокольчики, которые им предложат расписать собственными руками. Также будут работать некоторые аттракционы, зальют каток. 
В 2010 году горсад отметит свое 70-летие. Подготовка к этой дате начнется сразу же после завершения новогодних мероприятий. В нижней зоне развернется строительство торгово-развлекательного центра. Одновременно начнется реконструкция самого парка культуры. Появится зона для отдыха людей пожилого возраста, где оборудуют беседки и появятся садовые шахматы, социальная детская площадка, на ней установят новые игровые тренажеры и, возможно даже, специальный комплекс для детей с ограниченными физическими возможностями. Танцплощадка превратится в арт-площадку. 
Старые аттракционы, за исключением «Сюрприза», «Орбиты» и «Юнги» заменят на новые, более современные. В их числе и новое «Колесо обзора», которое прибудет в Тамбов уже в ближайшее время. Высотой оно такое же, как и прежнее, однако, кабинки здесь будут как открытые, так и закрытые. Уже ждет установки другой новый аттракцион – «Горка-гусеница».
В рамках реконструкции парка продолжатся работы и по улучшению ландшафтного дизайна. Старые деревья вырубят, заменив их на молодые зеленые насаждения.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA