Пассажирам поездов с детьми предоставят скидку
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Пассажирам поездов с детьми предоставят скидку

13.03.2024 18:20
2781
РЖД планирует предоставить пассажирам с детьми до 18 лет скидку 15% на билеты в купейных вагонах в поездах дальнего следования. Об этом заявил гендиректор - председатель правления ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров на "правительственном часе" в Госдуме 13 марта, пишет "Газета.ру".

"В год семьи, объявленный указом президента, мы запускаем акцию "Путешествуй с детьми", в рамках которой будет предложена скидка 15% на проезд в купейных вагонах дальнего следования для всех путешественников, которые едут с детьми до 18 лет", - сказал Белозеров.

Он добавил, что акция будет распространяться на пассажиров, которые приобретут до четырех билетов на детей до 18 лет. Также будет возможность оформить тариф "Школьный", который предоставит скидку 50% от стоимости проезда в плацкартном вагоне. 

Олег Белозеров таке отметил, что в 2023 году железнодорожные пассажироперевозки выросли на 5,4 процента и достигли 1,2 миллиарда человек - это более 2,5 миллиона рейсов. Прогнозные оценки показывают, что за шесть лет пассажиропоток может увеличиться еще на 100 миллионов человек. 

Ранее в РЖД рассказали, что изменилось в правилах перевозки животных. Если в поезде обнаружат бесхозное животное, его довезут до ближайшей станции, где есть вокзал, и передадут туда, а потом уже либо нашедшемуся хозяину, либо в приют. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA