В Тамбове пассажиры жалуются на водителей автобусов

14.08.2018 14:41
2840
Пассажиры жалуются на водителей автобусов. По их словам, многие водители ведут себя некорректно. Люди утверждают, что водители должны открывать все двери, подъезжая к остановкам, но этого не делают.

"Пассажирскими перевозками предусмотрено открытие всех дверей общественного транспорта на всех без исключениях остановках", - пишут жители на сайте губернатора "Прямая линия".
Особенный гнев пассажиров вызвал водитель автобуса № 29. Он категорически отказывается открывать переднюю дверь.

"Пассажиры на остановках практически всегда вынуждены стучать водителям этого маршрута в переднюю дверь, чтобы он её открыл. Открывают после долгих препирательств. Пассажиры вправе входить и выходить в автобус в любую дверь. Однако 6 августа 7:23 водитель автобуса с госномером С 023 АС на остановке "24 школа" вообще категорически отказался открыть переднюю дверь и уехал, отказав мне в праве пользования общественным средством", - пишет пассажирка Галина Козубская.

Данное обращение не осталось без внимания. Руководство ООО "Транзит 68/18", курирующее работу автобусов по городскому маршруту №29 "ул. Чичерина — ОАО "Пигмент", рассмотрело данное обращение. В администрации города пояснили, что водитель при большой загруженности салона, имеет право ограничивать посадку пассажиров в переднюю дверь. Правом входа через переднюю дверь пользуются пассажиры с детьми дошкольного возраста, дети до 10 лет, лица престарелого возраста, беременные женщины и инвалиды.

"Руководством фирмы с водителя взято объяснение и проведена разъяснительная беседа. Со всем водительским составом фирмы проведен дополнительный инструктаж по правилам посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах", - говорится в ответе администрации города.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA