Патриарх Кирилл в Тамбове принял участие в работе форума "От сердца к сердцу"

31.08.2014 10:07
6277
В Тамбове, в Драматическом театре состоялся Первый культурно-образовательный православный форум "От сердца к сердцу". В работе форума принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В зале собрались более 500 представителей культурно-педагогической общественности - руководители системы образования Центрального Федерального округа, ректоры вузов, директора школ, педагоги. 




В президиуме заседания, помимо Патриарха Кирилла, находились глава Тамбовской области Олег Бетин и митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
Темой обсуждения стали духовно-нравственные ценности и традиции воспитания детей и молодежи.




В начале встречи к участникам обратился губернатор региона. Олег Бетин преподнес Святейшему Патриарху уникальную фотографию выступления в здании областного театра в Тамбове в 1944 году святителя Луки, в то время Преосвященного Тамбовского. Также глава региона передал приветствие полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова, инициатора проведения форума.
Затем Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к собравшимся со словом и ответил на вопросы участников форума "От сердца к сердцу". 


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA