Педагог из Рассказовского района выиграла на конкурсе проекта "Сельский учитель"

08.10.2018 14:00
1883
Педагога из Рассказовского района Елену Пойманову чествовали в Санкт-Петербурге. В Герценовском университете прошла церемония награждения победителей конкурсного этапа всероссийского проекта "Сельский учитель в большой России". Среди победителей была и Елена Пойманова, учитель русского языка и литературы Дмитриевщинского филиала Платоновской школы Рассказовского района.

Сначала на конкурсный этап проекта прислали 802 работы из 74 регионов страны. В них педагоги присылали свои творческие эссе, в которых размышляли о сельской школе, делились опытом и рассказывали о своих буднях.

Уже в Санкт-Петербурге 30 победителей из Тамбовской области, Башкортостана, Татарстана, Северной Осетии- Алании, Удмуртии, Пермского края прибыли на очный этап проекта. В Санкт-Петербурге они участвовали в мастер-классах, педагогических мастерских, круглых столах по проблемам преподавания в сельской школе. Лучшие 108 работ опубликуют в сборнике "Сельский учитель в большой России".

Елена Пойманова – поэт, журналист, учитель русского языка и литературы, один из организаторов Литературного клуба Рассказово, победитель международного благотворительного конкурса "Книжка сказок". Проект "Сельский учитель в большой России" направлен на повышение роли педагога в решении образовательных и воспитательных задач и создания положительного имиджа современного сельского учителя.

Фото: "Тамбовская жизнь"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA