«Педагогические» смены для детей

18.05.2010 09:41
3752
В Тамбове прошло заседание комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, на котором был рассмотрен ход подготовки к летней оздоровительной кампании. На встрече был рассмотрен вопрос налаживания работы по приему заявлений и выдаче путевок в загородные лагеря и санаторно-курортные учреждения. Так, для получения путевок в загородные лагеря следует обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения города, а для получения путевок в санатории - в муниципальные лечебно-профилактические учреждения.
На заседании прозвучало, что в течение года ребенок может оздоровиться в загородном лагере или санатории только один раз. Впрочем, с 1 июня в Тамбове будут работать лагеря дневного пребывания в две смены. Кроме того, организуют так называемые «педагогические» смены, когда для детей устраиваются мероприятия, как и в лагере дневного пребывания, но обедать они ходят домой.
Значительное внимание в ходе совещания было уделено организации досуга юных тамбовчан по месту жительства. Так, на дворовых территориях будет организована работа как минимум двенадцати разновозрастных отрядов. Продолжат функционировать подростковые клубы, причем на их базе создадут 13 трудовых бригад. Во дворах пройдут различные концерты, познавательные мероприятия и спортивные состязания. В августе станут демонстрировать фильмы, рассчитанные на детскую аудиторию.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA