Пенсионер из Первомайского района жалуется на бюрократию

18.10.2018 10:27
1996
Пенсионер из Первомайского района оформил субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Мужчине возвращают часть средств за газ и свет. Пенсионеру приходиться ездить каждый месяц в региональное управление социальной защиты и семейной политики. До 25 числа мужчина должен привозить оплаченные квитанции.

"Я после инфаркта, у меня маленькая пенсия. На проезд в автобусе каждый месяц трачу, чтобы привезти квитанции, 84 рубля. Ответьте мне - это нормально?", - пишет пенсионер на сайте губернатора "Прямая линия".
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются в соответствии с Правилами предоставления субсидий. Получатель субсидии представляет в уполномоченный орган, не позднее 10 рабочих дней со дня истечения срока предоставления субсидии, документы или их копии, подтверждающие фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, понесенные ежемесячно в течение срока получения последней субсидии. Учреждение производит сравнение размера предоставленной субсидии с фактическими расходами на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получателей субсидий.

В случае если размер субсидии превысил фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, денежные средства засчитываются в счет будущей субсидии, а при отсутствии права на получение субсидии в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются получателем субсидии в бюджет, из которого была предоставлена субсидия.

Платежные документы или их копии о фактически понесенных расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг могут предоставляться как в учреждение социального обслуживания населения, так и по удаленным рабочим местам через специалистов сельских советов, социальных работников, отвечают в управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA