Пенсионеры чатятся в Интернете

06.05.2010 11:16
3748
Первый этап проекта «Компьютер - это просто. Возраст - сети не помеха!» в Тамбове подходит к завершению. В ходе него люди пожилого возраста учатся общаться в глобальной сети, пользоваться ресурсами интернет-порталов и работать в поисковых системах.
Всего укомплектованы три группы по пятнадцать человек. Занятия проходят два раза в неделю и продлятся по май, но с сентября продолжат свою работу. Обучение пройдут 150 человек, а по окончанию курса слушателям выдадут сертификаты.
Обучение азам компьютерной грамотности проходит при поддержке ОАО «ЦентрТелеком» на базе Тамбовского государственного университета им.Г.Р.Державина. Учебная программа разработана на 36 часов с учетом пожеланий слушателей. Занятия проводят опытные педагоги университета. По словам председателя Правления Регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Тамбовской области Клавдии Шупило, сегодня от желающих посетить новые курсы нет отбоя, никто не ожидал такого интереса к этой теме. Не исключено, что компьютерные курсы для тамбовских пенсионеров будут регулярными.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA