Пенсионная консультация

30.03.2010 10:10
3614
С 29 марта в Пенсионном фонде Российской Федерации начал работу колл-центр, сотрудники которого по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-5055555 смогут предоставить гражданам максимально полную информацию о Программе государственного софинансирования пенсии и ответить на все интересующие вопросы.
Помимо физических лиц операторы колл-центра будут консультировать и работодателей, которые также могут участвовать в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников.
С особенностями участия в Программе государственного софинансирования пенсии можно ознакомиться и в соответствующем разделе на официальном интернет-сайте ПФР.
Напомним, чтобы получить государственное софинансирование, участник Программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, который при этом получает льготы от государства.
Программа государственного софинансирования рассчитана на 10 лет с момента первого добровольного взноса гражданина. Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года.
С начала реализации Программы на Тамбовщине в нее вступило около 11 тысяч жителей области, что составляет 1 процент от численности населения области. За неполных 3 месяца 2010 года сумма платежей тамбовчан, участвующих в Программе, составила 2,2 миллиона рублей, а в целом по России эта сумма превысила 500 миллионов рублей. Эта цифра более чем вдвое превышает сумму взносов, которые участники Программы внесли в течение I квартала 2009 года (244,3 млн. рублей).
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA