Пенсионный фонд идет в народ

02.07.2009 10:09
3982
   Отделение ПФР по Тамбовской области ставит информационно-разъяснительную работу с клиентами во главу угла.
  Одной из самых продуктивных форм среди мероприятий по повышению пенсионной культуры населения являются обучающие семинары, на которых гражданам, предпринимателям и представителям юридических лиц рассказывается о новациях в пенсионном законодательстве и других актуальных темах, входящих в компетенцию Пенсионного фонда.
   С работодателями эта работа представляется особенно важной, потому что именно от страхователей зависит полнота и своевременность выплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, оформление документов, требующихся для начисления и расчета пенсий, представление сведений персонифицированного учета и т.д.
На днях прошли очередные семинары, на которых выступили представители Отделения ПФР по Тамбовской области.
   Так, заместитель управляющего Отделением ПФР по Тамбовской области Татьяна Пироженко участвовала в семинаре, который организовал НОУ «Учебно-информационный центр». Она рассказала руководителям и бухгалтерам предприятий о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. Эта же тема была основной на встрече с работниками управления здравоохранения области. А вот круг вопросов, с которыми выступила начальник отдела Отделения Наталья Шабанова  на семинаре со специалистами кадровых служб сельскохозяйственных организаций, проведенным Мичуринским государственным аграрным университетом, был шире: виды и структура пенсий, подготовка документов для выхода на пенсию, валоризация пенсионного капитала, досрочный выход на пенсию и т.д.
   То, что аудитория уже была знакома с деятельностью Пенсионного фонда, тесно контактирует с районными и городскими Управлениями ПФР, стало залогом того, все выступления были встречены с большим вниманием. Участники семинаров с интересом слушали представителей Отделения, задавали конкретные вопросы. Особенно живо обсуждались темы предстоящей валоризации, отмены ЕСН, сдачи отчетности в Пенсионный фонд, индексации и повышения пенсий, участия в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений.
   Отделение ПФР по Тамбовской области намерено и в дальнейшем участвовать в такого рода мероприятиях, поскольку успешное информационное обслуживание клиентов создает партнерские отношения между обеими сторонами, способствует формированию пенсионной культуры населения.


Источник: ПФР по Тамбовской области

Фото: www.opfr.kht.ru

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA