Пенсионный фонд заботится о культурном наследии Тамбовщины

13.08.2009 16:53
5290
   Для работников пенсионных органов Тамбовской области участие в благотворительных акциях стало традиционным – уже на протяжении 10 лет они ежегодно перечисляют деньги на восстановление православных святынь родного края. За эти годы они из своих заработных плат направили на возрождение храмов более 1 млн. 200 тыс. рублей.
   Недавно Епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий выразил признательность и благодарность коллективам Отделения и Управлений за участие в очередной благотворительной акции по оказанию материальной помощи на восстановление мужского Трегуляевского монастыря и его главного храма – Иоанно-Предтеченского собора. Общая сумма, которую передали работники на возрождение святыни, составила около 200 тысяч рублей.
   Управляющий Отделением ПФР Тамара Ивановна Козловская, входящая в состав попечительского совета по восстановлению монастыря, считает, что каждый из нас посильным вкладом может помочь возродиться этой и многим другим потерянным православным святыням. По ее словам, воссоздание монастыря - дело очень сложное и хлопотное. Но оставаться безучастными, глядя на стены и купола церквей, разрушенные в ходе бурных исторических событий прошлого столетия, люди не должны.
   Специалисты Отделения и управлений ПФР поддерживают своего руководителя в таком благородном деле и полагают, что восстановление церквей – не просто дань памяти нашим предкам, - это еще и забота о нынешнем и будущем поколениях, их духовном здоровье, укреплении веры людей в завтрашний день.
   Работы по строительству Иоанно-Предтеченского собора предстоит еще очень много. Но нет сомнения, что придет день, и купола монастыря снова засияют золотом, в соборе начнутся службы, а колокола зальют простор Тамбовщины своим благодатным звоном.


Источник: Отделения ПФР по Тамбовской области
Фото: www.moifoto.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA