Перед Новым годом в лесах Тамбовской области усилят охрану хвойных деревьев
Фото: правительство Тамбовской области

Перед Новым годом в лесах Тамбовской области усилят охрану хвойных деревьев

23.11.2023 18:30
4639
С начала декабря в лесах Тамбовской области усилят охрану хвойных деревьев от незаконных рубок. Такая работа проводится ежегодно в преддверии новогодних праздников. Сотрудники полиции совместно с лесными инспекторами будут вести патрулирование по разработанным маршрутам. На местах предполагаемых незаконных вырубок будут установлены контрольные посты и организовано видеонаблюдение. Также особое внимание уделят охране зеленых зон вблизи муниципальных образований.

По закону за незаконно срубленную сосну или ель в лесу злоумышленник должен возместить ущерб в размере 7115 рублей за каждое дерево. Также за незаконную рубку при ущербе свыше 5000 рублей наступает уголовная ответственность.

Кроме того, специалисты департамента лесного хозяйства области сообщают, что елочные базары в Тамбове традиционно начнут работать с середины декабря по различным адресам.

Ранее сообщалось, что в этом году елочные базары будут оформлены по-новому. Специалисты профильного комитета городской администрации разработали определенные рекомендации для предпринимателей.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA