Передвижной комплекс областной библиотеки выехал в Мордовский район

29.04.2015 13:24
3274
21 апреля состоялась поездка мобильного библиотечного сервиса областной библиотеки в Мордовский район. Работники областной библиотеки имени Пушкина посетили сёла Лаврово, Хопёрка, Шульгино и деревню Лавровку и представили сельчанам литературно-музыкальную композицию "Женское лицо войны" о нелёгкой судьбе женщин в суровые военные годы. Заведующий сектором литературы по искусству Татьяна Крылова рассказала о песнях военных лет, посвящённых фронтовым медсёстрам, лётчицам, партизанкам и женщинам тыла: солдаткам, матерям, жёнам, любимым, которые работали в тылу и ждали своих мужчин с войны. Участники мероприятия познакомились с историей создания таких известных песен как "Медсестра Анюта", "Женька", "Лизавета" , "В землянке" и другие.

В исполнении главного библиотекаря сектора Дарьи Волковой прозвучали стихи и песни военной тематики.
Главным библиотекарем отдела основного книгохранения Натальей Алексеевой была подготовлена и проведена выставка-обзор "Война глазами художников", на которой были представлены красочные альбомы художников с репродукциями картин, выполненных в годы войны. На выставке можно было познакомиться с книгами тамбовских художников и скульпторов, увидеть репродукции работ.

С большим интересом присутствующие подержали в руках газету Мордовского района "Искра Ильича" 1945 года. Электронная презентация и обзор позволили почувствовать эмоциональный настрой военного времени.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA