Перекрёсток улиц Карла Маркса и Подгорной хотят оборудовать пешеходным переходом
Фото: Яндекс.Карты

Перекрёсток улиц Карла Маркса и Подгорной хотят оборудовать пешеходным переходом

17.04.2022 14:40
1895
Жительница Тамбова обратилась к уполномоченному по правам человека по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на пересечении улиц Подгорной и Карла Маркса.

На данном участке нет пешеходного перехода. По словам женщины, это отрицательно влияет на безопасность пешеходов, которые вынуждены на свой страх и риск перебегать четырёхполосную проезжую часть. 

Поскольку отсутствие пешеходного перехода и светофора создаёт реальную угрозу жизни и здоровья граждан, в первую очередь школьников и пенсионеров, уполномоченный обратился в региональную Госавтоинспекцию и администрацию города для проведения проверки. По её результатам в адрес муниципалитета внесено представление с целью организации дорожного движения на данном перекрёстке в части обустройства пешеходных переходов. 

Согласно полученной информации, представление исполнено. Внесены изменения в схемы организации дорожного движения по улицам Карла Маркса и Подгорной, предусматривающие организацию пешеходных переходов на перекрёстке данных улиц. Изменённые схемы направлены в ГИБДД на согласование. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA