Переселенцев ждут города

30.09.2010 11:03
6293
285 человек (вместе с их семьями 625 человек) переехали в Тамбовскую область в рамках программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников. Напомним, программа действует почти три года.  
Больше всего переселенцев разместилось в Первомайском районе – 135 участников программы.  В Сосновском и Мичуринском районе поселились более 40 человек.  Никифоровский, Петровский  районы выбрали своим местом жительства более 20 участников. И 20 переселенцев переехали в Староюрьевский район.
Изначально соотечественники могли переехать только в шесть сельских территорий Тамбовской области. Управление занятости населения области готовит новую редакцию программы, она в стадии проработки. Планируется расширить список городов и районов для переселения. В программу войдут Тамбов, Мичуринск, Кирсанов, Уварово и Котовск. 
У потенциальных участников программы есть возможность узнать о том, как можно переехать жить на Тамбовщину. Начал работать сайт pereselen-tmb.ru, где есть вся подробная информация о региональной программе.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA