Первая игра в рамках подготовки к сезону закончилась для "Спартака" победой

26.01.2011 10:23
4225
    Тамбовский "Спартак" удачно провел выездной матч с пензенской командой "Зенит". Для спартаковцев это первая игра в рамках подготовки к сезону. Поэтому "ударить в грязь лицом" "красно-белые" не могли.
    Испытывая определенные трудности с финансированием, тамбовская команда прибыла в Пензу ограниченным составом. На замену тренеры могли выставить лишь четырех игроков.
    Поединок между командами первоначально был запланирован на 19 января. Однако сильные морозы перенесли встречу на более поздний период.
    Буквально со стартового свистка хозяева поля стали играть на опережение, прижимая спартаковцев к их воротам. Однако первый гол все-таки забили тамбовские футболисты.
    После пропущенного мяча зенитовцы бросились отыгрываться и в итоге на 21-й минуте сравняли счет. Однако до ухода на перерыв один из защитников "Зенита" ошибся, и тамбовчане вновь вышли вперед. В результате матч завершился в пользу "Спартака" со счетом 1:2.