Первомай в Тамбове отметили праздничным шествием и митингом

01.05.2019 17:00
7515
Шествие по городу и торжественный митинг. В Тамбове отметили 1 мая - День Весны и Труда. Праздник Первомая традиционно начался с праздничного шествия. По главной улице областного центра прошли тысячи горожан.

Две колонны – одна от памятника Зое Космодемьянской, вторая от дома Профсоюзов на Комсомольской площади – одновременно пошли на встречу друг другу. Шли с транспарантами, флагами, под звуки барабанов и музыки.
Колонны встретились на площади у ЛДС "Кристалла", где прошел торжественный митинг. В шествии принял участие губернатор Тамбовский области Александр Никитин. 

"Первомай - это праздник весны, мира, труда и, конечно, радости. Поздравляю всех жителей области с этим днем и желаю провести Первомайские выходные в кругу семьи, с родными и друзьями. Мира всем, добра, благополучия!", - отметил глава региона. 

Также в праздничном шествии поучаствовали трудовые коллективы предприятий и организаций, члены политических партий, профсоюзные активы, представители учреждений образования, культуры, медицины, спортсмены, местные жители с семьями. Всего на улицы города отпраздновать Первомай вышли около 20 тысяч человек, ещё 10 тысяч сделали это в Мичуринске. А всего по области в первомайских торжествах приняли участие 50 тысяч тамбовчан.

После митинга на площади у "Кристалла" состоялся праздничный концерт. Перед тамбовчанами выступили творческие коллективы города.

Такие праздничные мероприятия 1 мая проходят в течение дня во всех городах и районах области. 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Фото: администрация Тамбовской области, информационное управление администрации Тамбова, Алина Рыбина

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA