Первую медаль к 85-летию Тамбовской области получил ее ровесник протоиерей Борис Жабин
Фото: Павел Васильев

Первую медаль к 85-летию Тамбовской области получил ее ровесник протоиерей Борис Жабин

10.08.2022 13:00
2876
В День Святителя Питирима Тамбовского, 10 августа, первый житель региона получил медаль «85 лет Тамбовской области» - ее вручили 85-летнему протоиерею Спасо-Преображенского собора Борису Жабину. Отца Бориса поздравил врио главы администрации региона Максим Егоров, пожелав здоровья и благополучия.

Борис Жабин родился и вырос в Тамбове. В детстве он пережил тяготы Великой Отечественной войны. После окончания школы в 1953 году поступил в железнодорожный техникум, а затем учился в Ленинградской духовной семинарии. Священником отец Борис стал в 1962 году. В тяжёлые для церкви годы он не отрёкся от веры и помогал другим людям прийти к ней.

Много лет он является примером для молодых служителей церкви в кафедральном соборе и всей Тамбовской митрополии. Сегодня отец Борис продолжает работать, проводит службы в храме. Он удостоен нескольких высоких церковных наград.

Напомним, медаль «85 лет Тамбовской области» была учреждена по инициативе врио главы администрации региона Максима Егорова. Ее можно получить за трудовые успехи, значительный вклад в развитие региона, патриотическое воспитание молодежи. При этом она не является наградой Тамбовской области.

«Многие тамбовчане внесли большой вклад в развитие и успехи своей родной земли. И все они достойны этой юбилейной медали. Кто именно — определяют трудовые коллективы, общественные организации. Труд каждого — это частичка в наше общее благосостояние. Сделать регион процветающим, а каждого человека счастливым — наша общая задача», - говорит Максим Егоров.

85-летие Тамбовская область отметит 27 сентября 2022 года. Но праздничные и тематические события проходят в течение всего года. Так, на Тамбовщине практически еженедельно проводятся фестивали, на которых рассказывают о традициях и современных достижениях городов и районов. Их организуют при поддержке департамента туризма и молодежной политики, который недавно создан в области по поручению врио руководителя региона Максима Егорова.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA